云南省烟草公司临沧市公司沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工)评标结果公示-黄金城

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2023-05-08 16:52
  • 访问量:0

【概要描述】


招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王工 0883-2162302


项目名称

云南省烟草公司临沧市公司沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工)

行业主管部门

临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203


招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580


招标备案编号

zbba53090023041304

招标方式

公开■ 邀请□


招标类别

■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他


评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

1230万元


招标方式

公开招标

拦标价(元)

12281671.91

投标人数量

82家


拟中标人

云南永辉建筑工程有限公司

联系人

及电话

赵一鸣、15287555271

中标价(元)

11878936.55

质量承诺

按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格。


■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限

100日历天


公示时间

2023年05月09日至2023年05月11日(公示期至少为3个工作日)


中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级

及证书编号

投标报价(元)

工期

得分(票)


第一中标

候选人

云南永辉建筑工程有限公司

陈晨

贰级建造师、云2532012202110594

11878936.55

100日历天

83.42


第二中标

候选人

云南鸣世建筑工程有限公司

何新美

贰级建造师、云2532013202127285

11893083.88

100日历天

83.18


第三中标

候选人

普洱顺丰建筑工程有限公司

蒋聪

贰级建造师、云2532022202289706

11893357.84

100日历天

83.04


备注




否决(废标)情况:


被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因


云南宝元建设工程有限公司

未按招标文件要求提供安全员社保证明


云南昌皓建设工程有限公司

经查询,投标人在裁判文书网中存在串通投标记录


云南凯源建设工程有限公司

经查询,投标人在“信用中国”存在围标串标行政处罚记录


金狐建筑装饰工程有限公司

项目负责人业绩证明材料不符合招标文件要求


招标人审核意见

同意发布。

审核人:


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



【概要描述】


招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王工 0883-2162302


项目名称

云南省烟草公司临沧市公司沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工)

行业主管部门

临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203


招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580


招标备案编号

zbba53090023041304

招标方式

公开■ 邀请□


招标类别

■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他


评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

1230万元


招标方式

公开招标

拦标价(元)

12281671.91

投标人数量

82家


拟中标人

云南永辉建筑工程有限公司

联系人

及电话

赵一鸣、15287555271

中标价(元)

11878936.55

质量承诺

按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格。


■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限

100日历天


公示时间

2023年05月09日至2023年05月11日(公示期至少为3个工作日)


中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级

及证书编号

投标报价(元)

工期

得分(票)


第一中标

候选人

云南永辉建筑工程有限公司

陈晨

贰级建造师、云2532012202110594

11878936.55

100日历天

83.42


第二中标

候选人

云南鸣世建筑工程有限公司

何新美

贰级建造师、云2532013202127285

11893083.88

100日历天

83.18


第三中标

候选人

普洱顺丰建筑工程有限公司

蒋聪

贰级建造师、云2532022202289706

11893357.84

100日历天

83.04


备注




否决(废标)情况:


被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因


云南宝元建设工程有限公司

未按招标文件要求提供安全员社保证明


云南昌皓建设工程有限公司

经查询,投标人在裁判文书网中存在串通投标记录


云南凯源建设工程有限公司

经查询,投标人在“信用中国”存在围标串标行政处罚记录


金狐建筑装饰工程有限公司

项目负责人业绩证明材料不符合招标文件要求


招标人审核意见

同意发布。

审核人:


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2023-05-08 16:52
  • 访问量:0
详情

 

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王工  0883-2162302

项目名称

云南省烟草公司临沧市公司沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工)

行业主管部门

临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580

招标备案编号

zbba53090023041304

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

1230万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

12281671.91

投标人数量

82

拟中标人

云南永辉建筑工程有限公司

联系人

及电话

赵一鸣、15287555271

中标价(元)

11878936.55

质量承诺

按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格。

■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

100日历天

公示时间

2023年0509日至20230511日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级

及证书编号

投标报价(元)

工期

得分(票)

第一中标

候选人

云南永辉建筑工程有限公司

陈晨

贰级建造师、云2532012202110594

11878936.55

100日历天

83.42

第二中标

候选人

云南鸣世建筑工程有限公司

何新美

贰级建造师、云2532013202127285

11893083.88

100日历天

83.18

第三中标

候选人

普洱顺丰建筑工程有限公司

蒋聪

贰级建造师、云2532022202289706

11893357.84

100日历天

83.04

备注

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南宝元建设工程有限公司

未按招标文件要求提供安全员社保证明

云南昌皓建设工程有限公司

经查询,投标人在裁判文书网中存在串通投标记录

云南凯源建设工程有限公司

经查询,投标人在“信用中国”存在围标串标行政处罚记录

金狐建筑装饰工程有限公司

项目负责人业绩证明材料不符合招标文件要求

招标人审核意见

同意发布。

审核人:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                               

 

关键词:

© 黄金城 copyright © 2012 all rights reserved 黄金城的版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司

seo标签
网站地图